"Реал" отомстил "Барселоне" за прошлогоднее фиаско
Reuters

В седьмом туре чемпионата примеры мадридский "Реал" на своем поле со счетом 2:0 переиграл своего извечного соперника - "Барселону" - в "дерби классико" испанского футбола, отомстив каталонцам за разгром в прошедшем сезоне. Тогда "Барселона" в гостях на стадионе "Сантьяго Бернабеу" смогла всухую обыграть "королевский клуб" со счетом 3:0.

"Барса" владела и территориальным и игровым преимуществом, но не смогла воплотить его в голы, пропустив фатальные контратаки. В составе победителей отличились Рауль (3-я минута) и Руд ван Нистелрой (51). Несмотря на поражение, "Барселона" сохранила лидерство в турнирной таблице, а "Реал" отстает на два очка и занимает четвертое место.

Сейчас "Барса" явно переживает игровой спад. Как и в матче с "Челси" в рамках группового этапа Лиги чемпионов, каталонцы не смогли продемонстрировать интересной и результативной игры. К обычным проблемам команды в защите добавилось обилие неточностей и недостаточная физическая подготовка. В то же время, несмотря на проливной дождь, "Реал", как отмечает ИТАР-ТАСС, блистал техничной, красивой игрой с ажурными пасами.

Напомним, что 18 октября в рамках группового этапа Лиги чемпионов "Барселона" встречалась в Лондоне с "Челси" и уступила 0:1, а днем ранее "Реал" в Бухаресте разгромил местный "Стяуа" 4:1. В Испании эти результаты фактически восприняли как показатель уровня подготовки команд к их поединку, и хотя накануне ни один из тренеров двух клубов не стал называть фаворитов встречи, многие комментаторы делали ставку на столичных футболистов.