Главный тренер сборной Валерий Газзаев
Архив NEWSru.com

Сборная России по футболу проведет свой тренировочный сбор перед отборочным матчем чемпионата Европы с командой Грузии в подмосковном Бору, а не в Кисловодске, как это планировалось ранее. Об этом РИА "Новости" сообщил в четверг главный тренер сборной Валерий Газзаев.

По его словам, это решение было принято с учетом не очень благоприятных погодных условий в районе Кисловодска. "Кроме того, в Москве установилась хорошая погода, и мы посчитали более целесообразным провести подготовку к ответному матчу в привычных нам условиях и хорошо знакомом подмосковном пансионате "Бор", - сказал наставник россиян.

Сборная выезжает в Бор в пятницу, а вылет в Тбилиси состоится, как и было запланировано, 29 апреля - накануне матча с грузинами.

Газзаев сообщил также, что вместо получившего на последней тренировке травму Андрея Соломатина из ЦСКА, в Тбилиси поедет защитник "Ростова" Антон Рогочий.

В начале этой недели Валерий Газзаев признал, что его команда испытывает проблемы практически во всех линиях. Кроме того, на данный момент у всех футболистов, вызванных в сборную, разный уровень готовности. Наставник заявил, что определится со стартовым составом только после того, как игроки пройдут углубленное медицинское обследование 26 апреля.