Франц Беккенбауэр
Архив НТВ.ru

Расследование, сделанное агентством "Спорт-Экспресс" по поводу аннулирования результата ответного матча "Локомотив" - "Тироль", приоткрывает занавес закулисных интриг УЕФА. В австрийском интернет-издании Fussball.kurier.at, передает Спорт-экспресс.ру , вышла заметка с подробностями подачи апелляции.

"Мы начали действовать сразу же по окончании матча", - говорит менеджер команды Роберт Хокстафль. "Если бы мы подали апелляцию в четверг, команда имела бы незначительные шансы на переигровку, но нам помог Франц Беккенбауэр. Он заступился за нас и лоббировал интересы нашей команды перед первыми лицами УЕФА", - разоткровенничался президент "Тироля" Мартин Кершер.

Итог высказываниям австрийских функционеров подвел Хокстафль: "Я не думаю, что руководство УЕФА переменит свое решение. Апелляция "Локомотива" ни к чему не приведет".

Помимо того, в интервью агентству Austria Press Хокстафль заявил, что его команда согласна провести переигровку уже в ближайшую среду, ибо предварительно назначенная дата - 8 сентября - не устраивает ни одну из команд.

В свою очередь интернет-издание News.at обратилось за комментарием и к тренеру "Локомотива" Юрию Семину. Наставник "Локо" был немногословен: "Кто ставит под сомнение тот факт, что наша команда заслуженно вышла в групповой турнир Лиги? Но если нам предстоит переигровка, значит, будем играть".

Еще более шокирующим оказался другой вердикт, вынесенный КДК. Руслан Пименов, из-за которого и развернулся весь скандал, дисквалифицирован и не сможет принять участия в переигровке. Иными словами, члены комитета приняли более чем странное решение. Во-первых, как правило, ошибки судей во всем мире не опротестовываются. Во-вторых, при отмене результата матча обычно аннулируются все желтые и красные карточки. В случае с "Локомотивом" все произошло иначе. Куда более логичной выглядела бы доигровка 18 минут матча при счете 1:0 в пользу железнодорожников, которые выступали бы вдесятером, без удаленного Пименова.