Матчи ЦСКА в групповом этапе ЛЧ могут перенести на нейтральное поле
Архив NEWSru.com

Выход ЦСКА в групповой турнир футбольной Лиги чемпионов был омрачен поведением болельщиков российского клуба, которые в начале матча с "Ружомбероком" забросали поле петардами. Этот инцидент может иметь весьма неприятные последствия. Помимо солидного штрафа, ЦСКА могут обязать играть без зрителей, или вовсе все домашние поединки армейцев в групповом этапе перенесут на нейтральное поле.

Напомним, что ответный матч ЦСКА со словацким "Ружомбероком" был прерван на 6-й минуте после гола Карвалью. Главный арбитр португалец Олегариу Бенкеренса принял решение остановить игру в связи с недисциплинированным поведением фанатов армейской команды, которые стали запускать дымовые шашки.

Судья заставил игроков покинуть поле, несмотря на протест главного тренера ЦСКА Валерия Газзаева, который перед этим лично обратился к болельщикам. Диктор по стадиону неоднократно призывал фанатов ЦСКА вести себя прилично, иначе матч будет прекращен. Игра возобновилась лишь через 10 минут.

Инцидент в интервью радиостанции "Маяк" прокомментировал член инспекторского комитета УЕФА Алексей Спирин.

"Если мы отделаемся штрафом, то это будет самым легким наказанием. То, что штраф будет и будет достаточно большой – однозначно. Дело в том, что не только петарды полетели на поле, но и матч был прерван. Это, конечно, ЧП. Но я боюсь большего. Армейцы после злополучного матча с "Пармой", когда был оглушен голкипер итальянской команды, были дисквалифицированы и условно наказаны болельщики тем, что ЦСКА обязан был проводить игру без зрителей. Если это условное наказание еще действует, то нас ждут очень серьезные санкции со стороны УЕФА. ЦСКА будет играть матч без зрителей. А могут и вообще все домашние поединки армейцев в групповом этапе Лиги чемпионов перенести на нейтральное поле. Это самое обидное".