Умершую во время гонки биатлонистку Якимкину похоронили в Нижнекамске
URA.Ru

Биатлонистку Алину Якимкину, скончавшуюся во время гонки в Тюмени, похоронили во вторник в ее родном городе Нижнекамске.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-атташе министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии Надежду Шадрина, в траурных церемониях приняли участие около 200 человек.

На похоронах также присутствовала делегация удмуртской СДЮСШОР по биатлону под руководством директора школы Сергея Перевощикова, тренер, сопровождавший сборную в Тюмени и занимавшийся организацией траурных мероприятий, Владислав Моисеев, личный тренер спортсменки Наиль Хазиев, представители удмуртской Школы высшего спортивного мастерства и СБР.

По словам Шадриной, власти республики оказали организационное содействие в похоронах и материальную помощь родственникам спортсменки.

21-летняя биатлонистка Якимкина, выступавшая за сборную Удмуртии, умерла 21 февраля от остановки сердца во время гонки этапа Кубка России в Тюмени. Согласно данным экспертизы, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.

Управление СКР по Тюменской области начало проверку по факту ее смерти.