Тайгер Вудс
ChinaImages / DepositPhotos

Легендарный американский гольфист Тайгер Вудс попал в автомобильную аварию во вторник утром в Лос-Анджелесе. Чтобы вызволить Вудса из перевернувшегося автомобиля, спасателям пришлось применить гидравлические ножницы. Спортсмена прооперировали.

Отмечается, что Вудс был в машине один, других участников ДТП нет. По данным газеты The Times, он ехал на высокой скорости и потерял контроль над автомобилем, который скатился в кювет.

Пятнадцатикратный победитель турниров серии "Мэйджор" получил множественные травмы нижней части правой ноги и перенес продолжительную операцию на голени и голеностопе в медицинском центре Харбор.

"Осколочные открытые переломы, затрагивающие как верхнюю, так и нижнюю часть берцовой и малоберцовой костей, были стабилизированы путем введения стержня в большеберцовую кость. Дополнительные повреждения костей стопы и голеностопа были стабилизированы с помощью комбинации винтов и штифтов. Травма мышц и мягких тканей ноги требовала хирургического высвобождения оболочки мышц для снятия давления, вызванного отеком", - говорится в медицинском отчете, опубликованном в микроблоге Вудса в Twitter.

В настоящее время 45-летний Тайгер восстанавливается в своей больничной палате.

В мае 2017 года Вудс был обнаружен полицией спящим за рулем автомобиля недалеко от своего дома в Джупитере (штат Флорида) и арестован по подозрению в езде в состоянии опьянения.

В организме спортсмена были найдены следы ряда медицинских препаратов - обезболивающего, средства от аллергии и успокоительного, которые вызывают сильную сонливость.