Хочешь романтики - иди на стадион
www.chinadaily.com.cn

Если вы хотите романтики в отношениях с девушкой, то вам лучше идти с ней: на стадион. Такой совет дает британский специалист по семейным отношениям Сьюзан Киллиэм.

Для этого вывода она провела целое исследование, куда включила трибуну футбольного стадиона. Помимо этого в сравнительном анализе романтических мест входили рестораны, бары, театры, кинозалы и просто совместные прогулки. Исследование велось по пяти параметрам: неформальность обстановки, возможность проявления "языка тела", словесного общения, демонстрации эмоций и эмоционального единения.

По большинству критериев футбол оказался вне конкуренции, давая парам наилучшую возможность преодолеть психологический стресс, в изобилии предоставляя темы для беседы, а заодно и позволяя увидеть партнера "без маски" - в момент свободного проявления чувств. Согласно данным социололгов, если в 1994 году посетителями футбольных матчей были 15 процентов взрослого населения Британских островов, то в настоящее время эта цифра выросла до 20 процентов, главным образом за счет представительниц прекрасного пола, отмечает РИА "Новости".

По мнению Киллиэм, скоро стадионы для влюбленных будут играть ту же роль, что в прошлом - танцплощадки. "На футбольной трибуне не находится места классическим романтическим атрибутам, вроде роз или шампанского, зато нет места лучше для спонтанного и совместного проявления эмоций," - отмечает Сьюзан Киллиэм.