Анастасия Мыскина
Архив NEWSru.com

Шестой номер "посева" на Открытом чемпионате Австралии - россиянка Анастасия Мыскина - выиграла у Марии Шараповой - 6:4, 1:6, 6:2 - выйдя в четвертый круг соревнований. Кроме этого, Венус Уильямс на этой же стадии умудрилась проиграть Лизе Рэймонд.

"Когда две россиянки играют друг против друга, то это всегда нервы и эмоции. Я чрезвычайно нервничала перед встречей с Марией, и сейчас я счастлива, что победила", - отметила Мыскина, которая выиграла у Шараповой за 51 минуту.

Мыскина, выходившая в четвертьфинал этого турнира в прошлом году в этом году добилась таких же успехов за счет того, что его оппонентка совершила 55 невынужденных ошибок. "Я всего лишь 16-летняя девушка, и мне свойственно ошибаться. Это мой первый год в туре, и мне нужно некоторое время для того, чтобы освоиться и набраться опыта", - отметила Шарапова после этого матча.

Что касается этого поединка, то Шарапова отметила, что вчистую выиграла у своей соперницы второй сет, но в третьем она допустила массу не нужных ошибок, которые не дали ей выиграть матч. Мыскина, в свою очередь, сыграет в четвертьфинале с американкой Чандой Рубин, которая выбила из соревнований другую россиянку Елену Лиховцеву. Что касается противостояния Рубин и Мыскиной, то обе соперницы выиграли по две встречи.

Между тем, сенсация произошла в матче между Венус Уильямс и ее соотечественницей Лизой Рэймонд, которая выиграла - 6:4, 7:6. "Я в состоянии близком к шоковому. Я по-прежнему не верю, что она могла обыграть меня. Впрочем, точно также я чувствую себя после любого поражения", - сказала Уильямс после этого поединка. Напомним, что Уильямс играла свой первый турнир после травмы в прошлом году.

Другая фаворитка турнира Ким Клийстерс выбила из розыгрыша россиянку Динару Сафину. При этом Клийстерс, как и Уильямс играет с травмой, которую она получила перед началом турнира. Теперь Клийстерс предстоит встречаться с Сильвией Фариной-Элией.

Между тем, в мужской части сетки, Роже Федереру понадобилось больше часа, чтобы выиграть у Тодда Рейда - 6:3, 6:0, 6:1. При этом молодой австралиец в 14-ти из сыгранных геймов доводил дело до розыгрыша брейк-пойнта. Тем временем Марк Филиппуссис выиграл у Марио Анчича - 6:4, 7:6, 6:2, а Давид Налбандян переиграл Уэйна Феррейру из Южной Африки - 6:2, 6:4, 7:5.