Клаудио Раньери
Архив NEWSru.com

Команда Романа Абрамовича одержала очередную победу. На этот раз в матче Кубка Англии "Челси" выиграл у клуба третьего дивизиона "Скарбро". Впрочем, команда из низшей лиги дала настоящий бой клубу высшего дивизиона, и несмотря на поражение, заслужила похвал со стороны зрителей.

Интересно, что "Челси" занимает третье место в английской премьер-лиге, а "Скарбро" 104-ю позицию в английской футбольной иерархии. Гол "Челси" забил уже на десятой минуте усилиями Джона Терри. После этого "Челси" вдруг расслабился, а когда лондонцы вновь пошли в атаку, то упустили несколько голевых возможностей.

Стоит отметить, что бюджет "Челси" составляет 110 миллионов фунтов, а "Скарбро" тратит на зарплаты футболистам всего две тысячи фунтов, но даже в борьбе кошельков "Челси" не смог сломить сопротивление "Скарбро", ограничившись голом Терри.

Более того, голевые возможности возникали и у "Скарбро". В частности, за десять минут до финального свистка мяч едва не влетел в ворота Карло Кудичини, после удара головой Колина Крайана. Еще две минуты спустя футболисты из третьего дивизиона просили пенальти за снос своего игрока в штрафной "Челси" Уильямом Галласом, но судья не указал на одиннадцатиметровую отметку.