К новому стадиону "Зенита" протянут пивопровод
Архив NEWSru.com
 
 
 
К новому стадиону "Зенита" протянут пивопровод

К новому стадиону для футбольного клуба "Зенит" на Крестовском острове протянут пивопровод. Как сообщает ИА REGNUM, об этом журналистам заявил в среду на пресс-конференции вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Вахмистров.

"Это не шутка", - сказал он, добавив, что соответствующая договоренность достигнута между ним и президентом ФК "Зенит" Сергеем Фурсенко.

Напомним, что стадион для "Зенита" стоимостью 240 миллионов долларов планируется построить на Крестовском острове к 2009 году. Проект японского архитектора Кисе Курокавы "Космический корабль" будет воплощен за счет налоговых отчислений структур "Газпрома".

Вахмистров сказал, что идея построить пивопровод к стадиону с его множественными палатками и кафе появилась после недавнего посещения чиновниками товарищеского матча между "Зенитом" и "Шальке-04". В конце же каждого матча на табло высвечивается информация, сколько пива выпили болельщики.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга заявил, что реализовать идею предложит петербургским пивным компаниям.

В Санкт-Петербурге на сегодняшний день работают четыре крупных пивоваренных предприятия - это контролируемые шведским пивным холдингом BBH "Вена" и "Балтика", а также принадлежащие голландскому концерну Heineken "Комбинат Степана Разина" и "Пивоварня Хейнекен". Какое именно пиво будет доставляться трубопроводом на стадион пока не уточняется.