Петрова обыграла Кузнецову на Australian Open

Российская теннисистка Надежда Петрова на Открытом чемпионате Австралии обыграла в матче 1/8 финала соотечественницу Светлану Кузнецову со счетом 6:3, 3:6, 6:1.

В общей сложности поединок продолжался 2 часа 6 минут. Обе играли очень активно, но и очень много ошибались. В решающей третьей партии Кузнецова неудачно действовала на своей подаче, единственный гейм, который ей удалось выиграть оказался брейком.

"Думаю, я заслужила это поражение, потому что играла недостаточно хорошо, - сказала Кузнецова после игры. - Я плохо подавала и делала очень много невынужденных ошибок.

Я позволила Наде очень легко взять решающую третью партию, не смогла навязать борьбы. Тот уровень тенниса, который я показала сегодня ниже того, как я действительно могу играть".

Благодаря этой победе Петрова смогла сократить свое отставание в счете личных встреч с Кузнецовой до показателя 2:6.

За выход в полуфинал Australian Open-2010 Надежда поспорит с победительницей матча между двумя бельгийками Жюстин Энен и Яниной Викмайер.