Поединок российского теннисиста Теймураза Габашвили с представителем Италии Филиппо Воландри, состоявшийся 25 октября 2010 года на турнире в Санкт-Петербурге, попал под подозрение Антикоррупционного комитета Ассоциации теннисистов-профессионалов
Reuters

Поединок российского теннисиста Теймураза Габашвили с представителем Италии Филиппо Воландри, состоявшийся 25 октября 2010 года на турнире в Санкт-Петербурге, попал под подозрение Антикоррупционного комитета Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Как сообщает "Советский спорт", итальянец уже получил официальное уведомление от комитета по этому поводу где-то в середине ноября прошлого года. Нет причин сомневаться, что оно было направлено и Габашвили.

В такого рода уведомлениях содержатся и крайне неприятные запросы с требованием сообщить все телефонные номера, использованные игроком с 1 января 2010 года плюс предоставить копии всех счетов, связанных с этими телефонами, и распечатки звонков с 1 августа по 31 октября. К тому же запрашиваются все детали банковских счетов теннисиста и движений по ним за последние полгода. Также борцов с теннисной коррупцией интересуют подробности всех ставок, которые совершал игрок когда-либо.

Матч между Габашвили и Воландри завершился победой россиянина со счетом 3:6, 6:3, 6:2.

В случае доказательства неспортивного характера борьбы в матче ему может грозить штраф около $250 000. Может последовать и дисквалификация до трех лет включительно. В случае повторения подобного теннисист может быть дисквалифицирован пожизненно.