Сборная России завершила борьбу за медали на проходящем в испанской Барселоне чемпионате мира по гандболу среди мужских команд на стадии четвертьфинала, уступив в напряженной борьбе команде Словении со счетом 27:28.

Подопечные Олега Кулешова уверенно начали встречу, однако затем позволили соперникам сначала сравнять счет, а затем выйти вперед. В концовке матча россияне отчаянно пытались отыграться, но ликвидировать отставание не смогли.

Самыми результативными в нашей команде оказались Тимур Димиров (6 мячей), Даниил Шишкарев (4) и Павел Атьман (4).

За выход в финал соревнований словенцы поспорят с победителями матча Германия - Испания, а сборная России теперь может претендовать лишь на пятое место.