ЦСКА выиграл у "Уралана"
Архив NEWSru.com

В четверг московский ЦСКА одержал победу над элистинским "Ураланом" в матче 18-го тура чемпионата России по футболу - 2:0. Таким образом, клуб Валерия Газзаева увеличила отрыв от ближайших преследователей до 11-ти очков, а "Уралан" проиграл после семиматчевой беспроигрышной серии.

Голы забили Юрис Лайзанс и Дмитрий Кириченко. Первый гол армейцев стал результатом ошибки вратаря гостей Александра Филимонова. Лайзанс выполнил навес с правого фланга в штрафную, голкипер до мяча не дотянулся, и после этого кожаный снаряд влетел в ворота элистинцев. Во втором случае Кириченко замкнул подачу с углового в исполнении Ролана Гусева.

Отметим, что в лице ЦСКА зрители и болельщики видели в первую очередь клуб, который 30-го августа начнет свои выступления в Лиге чемпионов. По игре нельзя было сказать, что команду ждет там большой успех. В игре против аутсайдера первые 45 минут на поле ЦСКА не смог создать игровое преимущество, хотя "Уралан" отдал команде Игоря Шалимова территориальное.

Впрочем, Газзаева выручили замены. Так, выход на поле Лайзанса был очень удачен, латыш смог придать необходимую остроту атаке армейцев, действия Шембераса в защите значительно выигрышнее для ЦСКА, чем исполнение им же роли опорного, выполнение Гусевым стандартов в который уже раз следует признать превосходным. "Уралан" разочаровал, прежде всего, отсуствием разумного футбола в средней линии. Лишь один Аджинджал пытался организовать что-то похожее на атаку, новобранец Гигиадзе, чувствуется, не вполне понимает партнеров, но это и не удивительно, защита "Уралана" удивила провалами в центре.