"Крылья Советов" вышли на третье место в ЧР
Архив NEWSru.com

По итогам субботних матчей 17-го тура российского футбольного первенства в турнирной таблице образовался квартет лидеров. "Торпедо", "Локомотив", "Крылья Советов" и ЦСКА имеют в активе по 34 очка. Однако у "Торпедо" и "Локо" по матчу в запасе.

Последними в субботу играли "Крылья" на выезде против "Ростова". Начиная с мая самарская команда демонстрирует сильную игру и за это время клуб уступил только однажды в десяти матчах. Что касается "Ростова", то команда также находится на подъеме. До этого поединка в пяти матчах "Ростов" выиграл четырежды и один раз уступил. Интересно, но уступили ростовчане именно "Крыльям" в Самаре.

Основной проблемой первого тайма этой встречи стал вход в штрафную соперника. Впрочем, у "Крыльев" это получилось сделать два раза. В составе гостей выделялись Соуза, Ковба и Короман. Однако защита "Ростова" сводила попытки "Крыльев" забить на нет, но ростовчане сами ничего не показывали в плане созидательного футбола.

Во втором тайме стороны проявляли большую активность, но до завершающей стадии дело не доходило. Реальный шанс у "Крыльев" наступил когда за атаку соперника голкипер "Ростова" Близнюк был наказан одиннадцатиметровым. Причем, пенальти, назначенный московским судьей Французовым был весьма сомнительный. Однако вратарь исправил ошибку и парировал этот удар. Вполне естественно, что после отраженного пенальти активнее играть стали уже ростовчане.

Однако на последней минуте отличились именно гости. Виноградов неожиданно ударил по воротам и мяч от ноги Бута прошел мимо Близнюка. В итоге минимальная победа самарского клуба, которая вывела "Крылья" на второе место в первенстве. Напомним, что "Торпедо" играет в воскресенье против "Сатурна", и поражение может серьезно поколебать позиции лужниковцев как лидера чемпионата страны.