ЦСКА и "Аэрофлот" оформили отношения
ПФК ЦСКА

В пятницу в пресс-центре "Лужников" состоялась пресс-конференция, в ходе которой президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер и генеральный директор ОАО "Аэрофлот — российские авиалинии" Виталий Савельев подписали соглашение, в соответствии с которым до конца 2009 года авиакомпания стала генеральным спонсором армейцев.

"Мы высоко оцениваем творческий и профессиональный потенциал ПФК ЦСКА и сделаем все возможное, чтобы поддержать любимую миллионами команду. Сегодня футбол в России переживает бурный подъем и имеет отличные перспективы, причем ПФК ЦСКА своей блестящей игрой вносит очень весомый вклад в этот процесс", - сказал глава "Аэрофлота" на пресс-конференции, слова которого приводятся на сайте ПФК ЦСКА.

Президент ПФК ЦСКА, в свою очередь, заметил, что "армейский клуб по праву считается одним из лидеров отечественного футбола, и он надеется, что сотрудничество с одной из ведущих авиакомпаний мира позволит армейцам добиться новых ярких побед".

Как передает РИА "Новости", сумма контракта, по словам Савельева, составила 5 миллионов долларов. Глава авиакомпании также отметил, что "Аэрофлот" рассматривает возможность размещения символики ЦСКА на борту Ту-154, но Гинер сказал, что не видит в этом смысла. "Мне больше нравится, когда самолет белого цвета и на нем изображен российский триколор", - пояснил президент армейского клуба.

По окончании сезона "Аэрофлот" и ЦСКА намерены обсудить возможность продления контракта. Гинер подтвердил, что уже в воскресном дерби против столичного "Спартака" армейцы выйдут на поле в обновленной форме с логотипом "Аэрофлота".

Напомним, с 2006 по 2009 год титульным спонсором ЦСКА был банк ВТБ. В марте контракт истек и продлен не был, а логотип ВТБ вскоре появился на футболках игроков другого столичного клуба - "Динамо". Президент ПФК ЦСКА в одном из недавних интервью говорил, что клуб близок к соглашению с новым титульным спонсором.