Бывший полузащитник лондонского "Челси" Фрэнк Лэмпард подписал двухлетний контракт с американским футбольным клубом "Нью-Йорк Сити", который в следующем сезоне будет выступать в MLS
Global Look Press

Бывший полузащитник лондонского "Челси" Фрэнк Лэмпард подписал двухлетний контракт с американским футбольным клубом "Нью-Йорк Сити", который в следующем сезоне будет выступать в MLS, сообщается на официальном сайте "Сити".

Лэмпард покинул стан "аристократов" еще в июне (после 13 лет в клубе) и сразу отправился в составе национальной команды на чемпионат мира. В Бразилии ветеран сыграл только в одной встрече, не имеющей уже турнирного значения.

Фрэнк провел в составе сборной Англии 106 матчей, но, по мнению большинства специалистов, свой лучший футбол полузащитник показывал на клубном уровне.

В составе "Челси" 36-летний хавбек трижды выиграл чемпионат Англии (2005, 2006 и 2010), четырежды - Кубок Англии, по разу - Лигу Европы и Лигу чемпионов. Лэмпард является лучшим бомбардиром в истории лондонского клуба - 211 голов в 648 матчах.