Ллейтон Хьюитт
Архив NEWSru.com

Поражение Ллейтона Хьюитта в первом круге Уимблдона повергло в шок всю Австралию. Практически все австралийские газеты скорбят по поводу вылета Хьюитта из турнира. Напомним, что Хьюитт проиграл несеянному хорвату Иво Карловичу.

В частности, Sydney's The Daily Telegraph поместила на первой полосе огромную фотографию Хьюитта с заголовком "Он Ушел", а внизу был подзаголовок "Хьюитт проиграл в слезах". По словам журналистов издания, поражение Хьюитта стало самой большой сенсацией Уимблдона за всю историю существования турнира. Между тем мельбурнская The Age, посвятила свою статью критике игрока. "Сейчас Хьюитт явно находится в плохой форме, поэтому и проиграл", - пишет издание. При этом газета припомнила Ллейтону поражение в третьем круге Открытого чемпионата Франции. "Не нужно было тратить столько времени на судебные дрязги с АТР. После этого Ллейтон начал проигрывать и уступил свое первое место в рейтинге АТР Андре Агасси", - считает The Age.

Кроме того, в поле зрения критиков попала и смена тренеров, которую Хьюитт затеял за две недели до начала Уимблдона. Напомним, что Джэйсона Столтенберга перед турниром заменил Роджер Рашид. Между тем, победитель Уимблдона 1958 года Эшли Купер считает, что сейчас Хьюитту просто необходимо отдохнуть от своих родителей. "Мать и отец все время находятся с сыном, и вмешиваются в тренировочный процесс, что плохо начало отражаться на игре Ллейтона", - заявил Купер австралийской радиостанции Australian Broadcasting Corp. (ABC) Radio.