Чемпионом НБА стал "Сан-Антонио"
Photo/M. Spencer Green

В седьмом матче финальной серии плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации чемпионы двух последних лет "Сан-Антонио" и "Детройт" выявили сильнейшего в нынешнем сезоне.

"Сан-Антонио" - "Детройт" - 81:74 (18:16, 20:23, 19:18, 24:17)

Решающий поединок, как и два предыдущих, прошел в упорной борьбе: попытки оторваться в счете каждой из команд прерывались соперником. Однако "Сперс", выступавшие на своей площадке, в заключительной четверти все же склонили чашу весов в свою сторону и завоевали третий титул за последние семь лет. Счет в финальной серии до четырех побед стал 4:3 в пользу "Сан-Антонио".

Значительный вклад в победу в решающей встрече внес лидер хозяев Тим Данкан, набравший 25 очков и сделавший 11 подборов. Именно он в третий раз в своей карьере был признан самым ценным игроком финальной серии плей-офф. Этой чести мог удостоиться и аргентинский защитник Ману Джинобили, великолепно проведший нынешний сезон и ставший одним из лидеров команды. Он положил в копилку "Сан-Антонио" 22 очка, реализовав 8 бросков из 13, а Роберт Хорри внес свой вклад 15 очками и получил в награду шестой перстень чемпиона НБА.

Напомним, что "Сан-Антонио" становился чемпионом НБА в 1999 и 2003 годах, а "Детройт" выигрывал финал плей-офф в 1989, 1990 и 2004 годах.