Гимнастка Ирина Чащина продолжит свою карьеру в московской мэрии
www.fhm.com

Чемпионка мира и Европы, серебряный призер афинской Олимпиады по художественной гимнастике Ирина Чащина назначена заместителем префекта Северного административного округа Москвы по вопросам организации физкультурно-спортивной работы.

"Решение мэра Москвы поручить это направление спортсменке мирового класса, человеку молодому, узнаваемому, энергичному - это хорошо известное умение Юрия Михайловича Лужкова на кончиках пальцев чувствовать, какой именно управленческий шаг и в какой момент времени даст наивысшую эффективность для дела и будет иметь максимальную пользу для москвичей", - цитирует "Интерфакс" префекта Северного округа Юрия Хардикова.

В должности заместителя префекта 26-летняя Чащина будет заниматься программами правительства Москвы в сфере развития и популяризации спорта как среди подрастающего поколения, так и среди всего населения округа.

Ей предстоит создать условия для развития здорового образа жизни, при этом основной задачей станет развитие детского спорта и физкультуры, поддержка клубов болельщиков "Динамо", ЦСКА, спортивных клубов по всем видам спорта, а также тренеров и педагогов.