Горан Иванишевич
Архив NTVRU.com
 
 
 
Горан Иванишевич
Архив NTVRU.com
 
 
 
Горан Иванишевич
Архив NTVRU.com

Ховатский теннисист Горан Иванишевич, чемпион Уимблдона 2001 года, заявил, что не в состоянии побороть преследующие его травмы и поэтому готов попрощаться с большим теннисом. Но только после Уимблдонского турнира этого года, на котором ему придется защищать свой титул. Совсем недавно хорват был вынужден сняться с турнира Nasdaq 100 Open Masters из-за травмы плеча. Как сообщает ВВС, Иванишевич признает, что его карьера подходит к концу.

"В прошлом году на вопрос, соглашусь ли я выиграть Уимблдон и больше никогда не играть в теннис, я ответил, выиграть Уимблдон. Возможно, Бог услышал меня и сказал: "ОК, с тебя хватит".

Врачи сказали теннисисту, что ни одна операция не сможет вернуть ему былой формы, и посоветовали ему отдохнуть. Сообщается, что Иванишевич пропустит турниры в течение трех месяцев, чтобы потом появиться на турнире в Лондоне в последний раз.

"Возможно, я все же решу сыграть на Открытом чемпионате Франции, но пока об этом слишком рано говорить, - сказал Иванишевич. - Боль в плече становится все более и более невыносимой. Врачи не могут ничего гарантировать. Одну неделю я буду чувствовать себя нормально, а следующие три будут сущим адом. Именно поэтому я и не решился на операцию в прошлом году. Думал, что хуже плечу уже не станет. Я и представить не мог, что боль станет сильнее".