Марат Сафин
Архив NTVRU.com

Елена Дементьева

Татьяна Панова

В американском Ки-Бискейне продолжается теннисный турнир NASDAQ 100 Open с призовым фондом 6,44 миллиона долларов. Стартовав со второго круга, Сафин, "посеянный" на турнире шестым, свой первый матч провел с известным австралийцем Марком Филиппуссисом и одержал уверенную победу в двух сетах - 7:6 (7:4), 6:1. Борьба в этом матче была только в первой партии, в которой соперникам пришлось играть тай-брейк. Марат вновь тяжело входил в игру, но во втором сете не оставил Филиппуссису никаких шансов, отдав ему всего лишь в один гейм.

"Для первого дня неплохо, - заявил после матча Марат Сафин. - Будем надеяться, что такая же игра будет сопутствовать мне в дальнейшем". В следующем раунде наш соотечественник впервые скрестит ракетку с перуанцем Луисом Хорной, который вывел из борьбы 28-го сеянного голландца Сьенга Шалькена.

У женщин в третий раунд вышли россиянки Елена Дементьева, Татьяна Панова и Анастасия Мыскина. Дементьева нанесла поражение швейцарке Эммануэлле Гаглиарди - 6:0, 6:4, Панова в более упорной борьбе вырвала победу также у представительницы Швейцарии Мари-Гаяне Микаэлян - 2:6, 6:1, 7:5, а Мыскина выбила из борьбы немку Грету Арн - 3:6, 6:2, 6:2. Теперь Анастасии предстоит нелегкое испытание в лице первого номера "посева" - американки Дженнифер Каприати.

К сожалению, сошла с дистанции Елена Лиховцева, уступившая итальянке Сильвии Фарина. Сенсационно проиграла во втором круге и бельгийка Жюстин Хенин, "посеянная" шестой. Ее переиграла бывшая россиянка Анна Смашнова, ныне выступающая за Израиль.