Легендарный американский велогонщик, семикратный победитель "Тур де Франс" Лэнс Армстронг в понедельник попал в больницу после падения на велогонке "Вуэльта Кастилья и Леон", проходящей в эти дни в Испании
Reuters

Легендарный американский велогонщик, семикратный победитель "Тур де Франс" Лэнс Армстронг в понедельник попал в больницу после падения на велогонке "Вуэльта Кастилья и Леон", проходящей в эти дни в Испании.

Когда до финиша первого этапа гонки между Паредесом де Нава и Балтанасом оставалось около 20 километров, Армстронг попал в завал, в котором оказались несколько спортсменов. В результате падения американец повредил ключицу. Гонщик "Астаны" почувствовал сильную боль и был доставлен в больницу испанского города Вальядолид с подозрением на перелом.

После медицинского обследования в больнице подозрения подтвердились. По данным АР, Армстронгу потребуется операция на сломанной ключице, сроки восстановления после которой пока не определены.

Пока не известно, сможет ли он восстановиться к гонке "Тур де Франс", которая стартует в июле этого года. Именно ради участия в этой многодневке Армстронг вернулся в велоспорт осенью 2008 года после трехлетнего перерыва.