Немецкий футбольный клуб "Бавария" стал обладателем главного трофея футбольной Лиги чемпионов. Со счетом 5:4 команда выиграла у испанской "Валенсии" в финальном поединке, который завершился только в серии пенальти. Счет по итогам основного времени был 1:1. Причем трижды судья встречи давал одиннадцатиметровые. Два из них пришлись в ворота Сантьяго Канисареса. Однако только два из них достигли цели.

Территориальное преимущество было на стороне "Баварии", а "Валенсия" отвечала лишь редкими выпадами. Дополнительные 10 минут завершились с таким же результатом. В итоге по серии одиннадцатиметровых "Бавария" одержала победу. Лучшим игроком встречи признали голкипера немецкой команды Оливера Кана, который отразил решающий пенальти.

Таким образом, "Бавария" реабилитировалась за проигранный финал двухлетней давности. Что касается тренера "Валенсии" Эктора Купера, то на его счету уже три проигранных подряд финала. Напомним, что три года назад это был финал Кубка УЕФА, проигранный возглавляемой Купером "Мальоркой", год назад уже "Валенсия" Купера уступила в финале Лиги чемпионов мадридскому "Реалу", и вот - поражение от "Баварии".