"Каролина" в шаге от финала Кубка Стэнли
Архив NTVRU.com

Финальная серия плей-офф Восточной конференции НХЛ может завершиться уже 25 мая, ибо "Торонто" уступил "Каролине" третью игру подряд (включая две на своей площадке), и больше не имеет права на ошибку. Главный тренер "Кленовых Листьев" "Пэт Куинн был временно отпущен из госпиталя, в котором он находился из-за проблем с сердцем. Но даже это не вдохновило хозяев, уступивших со счетом 0:3, а сам 59-летний наставник по окончании встречи вернулся в больницу.

Справедливости ради надо отметить, что "Кленовые листья" в два раза перебросали "Каролину", но мешало то ли элементарное невезение, то ли блестящая игра голкипера гостей Артура Ирбе. Вратарь отразил 31 бросок и впервые в нынешнем розыгрыше плей-офф отстоял матч "на ноль", в то время как его визави Куртис Джозеф из 15-ти бросков парировал лишь 12. У победителей отличились Ярослав Свобода, Сами Капанен и капитан Рон Френсис.

Итак, счет в серии стал 3:1 в пользу "Каролины", и следующую игру эта команда будет проводить на своей площадке, так что "ураганы" имеют реальный шанс уже 25 мая выйти в финал плей-офф НХЛ.