Президент «Локомотива» Ольга Смородская прокомментировала решение Комитета по статусу и переходам игроков РФС, отказавшегося удовлетворить пункты заявления ФК «Локомотив» о недопущении участия в чемпионате России полузащитника ФК «
http://www.sovsport.ru/

Московский футбольный клуб "Локомотив" обратится в Спортивный арбитражный суд в Лозанне в связи с нарушением правил заявки футболиста Максима Григорьева за клуб "Ростов", так как в соответствующих инстанциях РФС апелляции железнодорожников были отклонены.

"Нами были собраны все доказательства нарушения сроков заявки Григорьева, - цитирует президента "Локомотива" Ольгу Смородскую газета "Советский спорт". - Были собраны рукописные доказательства, аудиодоказательства, масса дополнительного материала, которые подтверждали грубое нарушение. Однако все эти материалы не были приняты во внимание, нам просто с порога отказали. Теперь дело Григорьева будет рассматриваться в спортивном суде Лозанны".

Игрок московского "Спартака" Григорьев перешел в "Ростов" транзитом через клуб второй лиги из Ростовской области "Митос", за который он не сыграл ни одной минуты. При этом он был заявлен РФПЛ 1 апреля, спустя три недели после начала чемпионата.

"Локомотив", которому Григорьев забил гол в матче третьего тура чемпионата России, считает, что футболист не имел права играть за "Ростов", так как не были соблюдены сроки его заявки.

Недоволен этой ситуацией и "Спартак", так как компенсация, полагающаяся ему за переход игрока в клуб второй лиги "Митос", в три раза меньше, чем за его переход в клуб премьер-лиги "Ростов".