В четверг на заседании исполкома Российского футбольного союза (РФС) была утверждена кандидатура Николая Левникова в качестве председателя судейского комитета РФС, передает "Спорт-Экспресс".

Он сменит на этом посту Валентина Иванова, который слишком загружен на другой должности. Сам Левников при этом продолжит параллельно руководить контрольно-квалификационной комиссией по судейству.

"К сожалению, Иванов не сможет занимать должность из-за большой занятости по международной линии", - объявил на пресс-конференции в Доме футбола после исполкома РФС и.о. президента союза Александр Алаев.

В апреле Иванов сменил Андрея Бутенко на посту главы судейского комитета РФС, а Левников заменил Юрия Баскакова на посту руководителя контрольно-квалификационной комиссии.

Левников был главой судейского комитета РФС с 2012 по 2016 год, а с начала прошлого года возглавлял департамент судейства и инспектирования Федерации футбола Казахстана, но в апреле покинул пост по семейным обстоятельствам.

Алаев также сообщил, что департаментом судейства и инспектирования отныне без приставки и.о. будет руководить Александр Егоров.