В стартовом матче 12-го тура чемпионата России по футболу столичное "Динамо" на своем стадионе со счетом 3:1 победило "Сочи". Мячи в составе московского клуба забили Даниил Лесовой (11'), Себастьян Шиманьский (26') и Даниил Фомин (55'), у гостей отличился Миха Мевля (22')
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

В стартовом матче 12-го тура чемпионата России по футболу столичное "Динамо" на своем стадионе со счетом 3:1 победило "Сочи". Мячи в составе московского клуба забили Даниил Лесовой (11'), Себастьян Шиманьский (26') и Даниил Фомин (55'), у гостей отличился Миха Мевля (22').

- Московское "Динамо" умудрилось проиграть тбилисскому "Локомотиву", возмущен даже Лещенко

Отметим, что на 17-й минуте из-за повреждения поле покинул нападающий "Динамо" Клинтон Н'Жи, вместо него вышел Вячеслав Грулев. На 87-й минуте за вторую желтую карточку был удален защитник "Сочи" Ибрагим Цаллагов.

Первую встречу в качестве главного тренера "Динамо" провел немец Сандро Шварц, контракт с которым был подписан 14 октября.

"Рад, что нам удалось выиграть эту встречу, последние 24 часа мы провели в интенсивной работе, - приводит слова Шварца официальный сайт "Динамо". - Хотел бы выразить комплимент команде за ту игру, которую она показала. За столь короткое время, что у нас было на подготовку к матчу, мы проделали очень интенсивную работу.

"Динамо" провело первый официальный матч в истории в черной форме, посвященной Льву Яшину. После субботней победы "Динамо" (20) поднялось на пятое место в турнирной таблице национального первенства.