Третий раунд квалификационного турнира Лиги Чемпионов закончился для миланского "Интера" неудачей. Несмотря на явное превосходство "Интера" над шведским "Хельсинборгом" по ходу матча, ни одна атака не закончилась взятием ворот. Бессилен в этой ситуации оказался и Андрей Шевченко, исполнивший два дубля на предыдущих раундах квалификационного турнира. Не спас итальянцев и назначенный на последней минуте пенальти. Его не реализовал уругваец Рекоба. В итоге 0:0. Первую встречу выиграли шведы, чем и обеспечили себе путевку в Лигу Чемпионов.

Таким образом Италию в Лиге Чемпионов будут представлять "Ювентус", "Лацио" и "Милан". Тремя командами будут представлены Англия, Германия и Франция. Четыре путевки получила Испания.

Россия на самом престижном кубке клубов будет представлена только одним "Спартаком", а Украина донецким "Шахтером, переигравшим чешскую "Славию" - четвертьфиналиста прошлогоднего кубка УЕФА - с общим счетом 2:1, и киевским "Динамо". Московский "Локомотив", после поражения от турецкого "Бешикташа", сможет реабилитироваться только на Кубке УЕФА.