Самуэль Это'О играл под руководством Жозе Моуринью в "Интере"
Global Look Press

Лондонский "Челси" согласился увеличить предложение по зарплате нападающему сборной Камеруна по футболу и махачкалинского "Анжи" Самуэлю Это'О до 6 миллионов евро в год, сообщает Sky Sport.

Годовой оклад камерунского нападающего в "Анжи" составляет около 20 млн евро. Однако он готов сменить чемпионат из-за новой политики развития махачкалинского клуба, которая предполагает серьезное урезание бюджета и расставание с дорогостоящими игроками.

Кроме существенной разницы в сумме, форвард и "Челси" не сходятся в вопросе срока контракта. Ранее сообщалось, что камерунец рассчитывает заключить двухлетний контракт, однако руководство "Челси" подписывает только однолетние соглашения с футболистами, которым уже за 30 лет. Так это происходило в случае с Фрэнком Лэмпардом или Эшли Коулом.

Сам Это'О в одном из интервью заявил, что "существует лишь один Жозе Моуринью", и что он "хотел бы вновь иметь возможность играть под его руководством". С португальским тренером, летом вновь возглавившим "синих", Это'о сотрудничал в бытность игроком "Интера": тогда "черно-синие" выиграли в одном сезоне Лигу чемпионов, чемпионат Италии и Кубок страны, напоминает РИА "Новости".