Игрок "Урала" Чисамба Лунгу в матче 5-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Динамо" (Москва) и ФК "Урал" (Екатеринбург)
© РИА Новости / Владимир Федоренко

В матче пятого тура чемпионата России по футболу столичное "Динамо" на стадионе "Арена Химки" со счетом 2:0 переиграло "Урал" из Екатеринбурга.

В составе москвичей оба мяча забил Алексей Ионов: на 20-й минуте полузащитник вывел свою команду вперед, а незадолго до перерыва, удвоив преимущество динамовцев, практически снял все вопросы о победителе встречи.

Теоретические шансы "Урала" на спасение окончательно испарились в середине второго тайма, когда Пабло Фонтанельо был удален с поля за второе предупреждение.

После очередного успеха в активе "Динамо" стало 12 очков. Бело-голубые догнали в таблице российского чемпионата "Спартак" (12), занимающий второе место. Лидирует "Зенит" (15), который на старте первенства выиграл пять матчей подряд.