Поводом стал инцидент во время субботнего матча чемпионата России "Амкар" - "Спартак" (1:3)
© РИА Новости / Игорь Катаев

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) поддержит возможную рекомендацию о запрете футболистам клубов российской Премьер-лиги подходить близко к болельщикам после матчей. Об этом ТАСС сообщил глава КДК Артур Григорьянц.

Поводом стал инцидент во время субботнего матча чемпионата России "Амкар" - "Спартак" (1:3), после которого болельщик красно-белых, пытаясь поймать футболку защитника московской команды Сердара Таски, упал с заградительной решетки. В тот же вечер 31-летний уроженец Кирова Михаил Боков покинул больницу Перми без серьезных повреждений.

РФПЛ выразила крайнюю обеспокоенность в связи с травмой болельщика "Спартака" и призвала всех участников чемпионата соблюдать необходимые меры безопасности во избежание получения травм болельщиками от падений с ограждений и перекрытий стадионов.

"По этому вопросу уже высказалась лига. Думаю, что в ближайшее время лига этот вопрос решит. Естественно, КДК в стороне не окажется и будет помогать по мере возможности. Если поступит рекомендация о запрете подходить близко к болельщикам, то мы ее поддержим. Естественно, эта мера может носить исключительно рекомендательный характер", - отметил Григорьянц.

По словам главы КДК, инцидент с падением фаната "Спартака" станет предметом рассмотрения на ближайшем заседании. Кроме того, КДК обсудит удаление форварда московского "Динамо" Александра Кокорина в матче с "Тереком" (1:1), а также оскорбительный жест игрока "Ростова" Гелора Канги в адрес судьи во время встречи с ЦСКА (1:2).

Ближайшее заседание КДК РФС состоится в среду. На него приглашены сами футболисты, представители их клубов, а также судьи матчей.