Чемпион WBC в полусреднем весе 34-летний американец Флойд Мейвезер-младший, приговоренный к трем месяцам тюрьмы по обвинениям в нападении на свою бывшую подругу, проведет время в учреждении округа Clark County
mediaboxing.com

Чемпион WBC в полусреднем весе 34-летний американец Флойд Мейвезер-младший, приговоренный к трем месяцам тюрьмы по обвинениям в нападении на свою бывшую подругу, проведет время в учреждении округа Clark County, в котором отбывают наказание граждане, совершившие преступление на территории Лас-Вегаса и осужденные на 364 дня или менее. Заключение под стражу назначено на утро 6 января, передает allboxing.ru.

Возможно, в первую неделю Мейвезер будет отделен от 3 400 других заключенных для его же безопасности. Мейвезер получит стандартную робу синего цвета и тапочки оранжевого цвета. Он будет содержаться в обычной камере размером 1,8х3 метра. Там есть койка, туалет и раковина из нержавейки, бетонный стол с прикрепленным к полу стулом и два вертикальных окна.

У Мейвезера есть возможность внести на тюремный депозит любое количество денег, чтобы приобретать закуски, сладости, мыло и другие средства персональной гигиены. Очки для чтения за семь долларов - самый дорогой предмет из всех доступных для приобретения.

Во время первой недели заключения Мейвезеру предоставят один час в день вне камеры для прогулок во дворе. В зависимости от поведения, в дальнейшем он сможет получить несколько часов на прогулку, в то время как другие заключенные будут содержаться под охраной.

За хорошее поведение Мейвезеру могут сократить приговор до 60 дней. В таком случае Мейвезер сможет освободиться в начале марта.