Франк де Бур без колебаний отклонил щедрое предложение "Спартака"
Global Look Press

Главный тренер амстердамского "Аякса" Франк де Бур отказался возглавить московский "Спартак", отклонив весьма щедрое в финансовом плане предложение "красно-белых". По словам 42-летнего специалиста, он ни секунды не раздумывал о поездке в Россию, поскольку деньги решают не все.

"Спартак" предлагал мне 6 миллионов евро в год. Но я должен еще много лет работать в "Аяксе", поэтому не колебался ни секунды. Мы делаем свою работу в "Аяксе", и я считаю, что эта работа еще не завершена. Здесь я получаю удовольствие от работы каждый день. Отчасти потому, что у нас все получается, - приводит "Спорт-Экспресс" заявление де Бура, сделанное им в интервью De Telegraaf.

"В этом решении важную роль сыграла и моя семья. У меня жена и три красивые дочери, которым я сказал, что мы не едем в Россию. Деньги - не самое главное", - добавил известный в прошлом футболист.

Де Бур возглавил "Аякс" в январе 2011 года и с тех пор дважды привел своих подопечных к победе в чемпионате Нидерландов. "Спартак" в настоящее время возглавляет Валерий Карпин, который ради тренерской работы покинул должность генерального директора клуба.