Андрей Кириленко: "ЦСКА - последняя команда в моей карьере"
© РИА Новости / Алексей Филиппов

Прославленный российский баскетболист Андрей Кириленко, вернувшийся из НБА в московский ЦСКА, на пресс-конференции заявил, что завершит свою карьеру в армейской команде.

"Огромное спасибо всей организации ЦСКА за то, что всегда поддерживали, - цитирует ветерана "Спорт-Экспресс". - Думаю, что это будет последняя команда в моей карьере. Приложу все усилия, чтобы мы выигрывали".

Напомним, что во вторник ЦСКА объявил о подписании контракта с экс-форвардом "Филадельфии", который рассчитан до конца текущего сезона. Причем москвичи успеют заявить Кириленко для участия в Евролиге.

"Конечно, было много разных вариантов. Но, как я уже говорил, нужно всегда играть с идеей. Мне уже 34 года, и начинать в новой команде с нуля уже не очень хотелось. Так что если и рассматривал варианты - то это только "Юта Джаз" в НБА и ЦСКА в Европе. Эти две команды считаю родными", - признался форвард.

Президент ЦСКА Андрей Ватутин заявил, что рад возвращению Кириленко в армейский клуб. Руководитель отметил, что соперники должны опасаться красно-синих.

"Думаю, что всех нас - и клуб, и болельщиков, и российский баскетбол - можно поздравить с радостным событием, - сказал Ватутин. - Кто был на аналогичном мероприятии два с половиной года назад, помнит, что мы дали Андрею в руки макет автомата АК-47. Это был хороший маркетинговый ход, фотография Андрея с автоматом облетела все мировые газеты. Правда, спустя пару дней директор Евролиги Жорди Бертомеу сказал мне: "Идея хорошая, но складывается ощущение, что русские опять бряцают оружием". Сегодня мы без оружия. Показываем всей Европе, что пришли с миром. Но соперники тем не менее должны нас опасаться".