Московский ЦСКА на своем льду со счетом 3:2 победил "Слован" в овертайме второго матча серии 1/8 финала розыгрыша Кубка Гагарина
© РИА Новости / Владимир Федоренко

Московский ЦСКА на своем льду со счетом 3:2 победил "Слован" в овертайме второго матча серии 1/8 финала розыгрыша Кубка Гагарина. Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу столичных армейцев.

У ЦСКА отличились Кирилл Петров (44:08), Стефан Да Коста (51:23) и Антти Пильстрем (62:31). В составе гостей отличились Вацлав Недорост (13:20) и Томаш Староста (39:33).

Перед ледовым побоищем прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. По такому случаю к дворцу спорта подвезли полевую кухню и кормили всех желающих солдатской кашей. В фойе ледового дворца оркестр исполнял песни военных лет, а в перерыве матча прошло выступление фигуристок в военной ретроформе.

В других матчах плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) московское "Динамо" на выезде победило "Сочи" со счетом 3:2 (серия 2-0), ярославский "Локомотив" дома уступил питерскому СКА без Ильи Ковальчука - 2:3 (серия 1-1), а хоккеисты финского "Йокерита" дома победили нижегородское "Торпедо" со счетом 4:3 (серия 1-1).