В Лас-Вегасе прошел вечер профессионального бокса, в котором обладатель титула WBA в первом полусреднем весе британец Амир Хан и чемпион IBF в этом же весе американец Заб Джуда провели объединительный поединок
Reuters

В Лас-Вегасе прошел вечер профессионального бокса, в котором обладатель титула WBA в первом полусреднем весе британец Амир Хан и чемпион IBF в этом же весе американец Заб Джуда провели объединительный поединок. Бой завершился победой Хана нокаутом, однако американец утверждает, что ему был нанесен удар ниже пояса.

Хан захватил преимущество с первого раунда поединка, выглядел быстрее и осмысленнее своего соперника. Джуда никак не мог найти нужную дистанцию и практически не наносил ударов слева, сообщает AllBoxing.ru.

С каждым раундом преимущество Хана становилось все более очевидным и в самом конце пятой трехминутки он нанес удар по печени, после которого Джуда не смог встать до окончания отсчета рефери. На повторе было заметно, что удар был нанесен ниже пояса, однако результат боя был оставлен без изменений.

"Я думал, что рефери дает мне время, чтобы восстановиться. Когда он говорил что-то, я просто не понимал его. Абсолютно все, кто видел этот бой, скажут, что это был удар ниже пояса" - заявил после поединка Джуда, чьи слова приводит gorodokboxing.com.