Владимир Плющев
Архив NEWSru.com

На предстоящем исполкоме Федерации хоккея России тренерский совет будет рекомендовать сразу несколько кандидатов на пост главного тренера сборной страны. Не исключено что наставником останется Владимир Плющев. Напомним, что заседание исполкома, на котором будет утвержден главный тренер национальной команды состоится в этот четверг.

По словам заместителя председателя ТС Анатолия Кострюкова, ни один из предложенных кандидатов не имеет ярко выраженного преимущества, отмечает ИТАР-ТАСС. На состоявшемся в конце мая заседании Совета ФХР выступление сборной страны было подвергнуто критике. Но предложений об отставке Плющева не прозвучало, а было принято решение "поручить ТС подготовить рекомендации Исполкому по дальнейшей работе главного тренера национальной сборной".

Напомним, что прошлым летом Михайлов, его помощники Валерий Белоусов и Владимир Крикунов, целый ряд других кандидатов отказались занять пост наставника сборной. И после рекомендации членов ТС и одобрения председателя Госкоспорта РФ Вячеслава Фетисова Исполком ФХР назначил главным тренером Владимира Плющева. Ранее под его руководством российские хоккеисты становились чемпионами мира среди юношей, юниоров и молодежи.

В минувшем сезоне команда Плющева заняла второе место в Евротуре - неофициальном чемпионате континента. Причем российская сборная впервые выиграла два зарубежных этапа на этих соревнованиях. Но на мировом первенстве не сумела пробиться в "четверку" лучших, уступив в 1/4 финала команде Чехии.