Футбольный клуб "Манчестер Сити" намерен добиться извинений от президента "Баварии" Ули Хенесса по поводу его язвительных высказываний, сообщает Mirror.

Ранее Хенесс с насмешкой высказался о том, как владелец "горожан" шейх Мансура предоставляет главному тренеру Хосепу Гвардиоле деньги на футболистов.

"Мой друг Хосеп Гвардиола рассказал мне, что происходит, когда он хочет в свою команду игрока, который стоит более 100 млн евро. Он собирает несколько видео об этом футболисте и летит на встречу с шейхом. Когда он на месте, там проходит роскошное застолье, во время которого Хосеп показывает шейху видео, а тот переводит деньги. На следующий день шейх немного повышает цену на нефть и возмещает потраченные деньги. Я горжусь тем, что мы в таких случаях обращаемся не в кредитный отдел, а в отдел фиксированных доходов", - сказал Хенесс.

В английском клубе высказывания Хенесса восприняли крайне негативно, учитывая, что немец отсидел в тюрьме за уклонение от уплаты налогов.

"Это было высказывание самодовольного, высокомерного эгоиста. Мы также обеспокоены, что в этих словах может быть элемент расизма", - сказал источник в руководстве "Манчестер Сити".

Подчеркивается, что, если президент мюнхенского клуба не принесет публичные извинения, "Манчестер Сити" обратится за правовой защитой в суд.