"Динамо" обыграло "Зенит" благодаря единственному голу Дмитрия Хохлова
Первый канал

Столичное "Динамо" со счетом 1:0 переиграло на своем поле питерский "Зенит" в центральном матче 10-го тура чемпионата России по футболу.

Как отмечает РИА "Новости", встреча проходила с переменным преимуществом, но практически без голевых моментов. В итоге счет был открыт только на 84-й минуте, когда отличился Дмитрий Хохлов. Капитан "Динамо" выиграл позицию у своего визави из "Зенита" Анатолия Тимощука и на дальней штанге замкнул передачу с правого фланга.

После пропущенного мяча "Зенит" большими силами пошел в атаку, но неотвратимой угрозы у ворот Владимира Габулова создать не сумел. В эпизоде с падением в штрафной площади хозяев Игоря Денисова арбитр Эдуард Малый усмотрел симуляцию и показал зенитовскому полузащитнику вторую желтую карточку в этой встрече.

После этой победы "Динамо" набрало 16 очков и сравнялось по этому показателю с сыгравшими 9 матчей и шедшими на пятом месте самарскими "Крыльями Советов". У "Зенита" осталось 15 очков, и подопечные Дика Адвоката опустились на 7-ю строчку в турнирной таблице.

В других матчах дня "Москва" довела беспроигрышную серию в чемпионате России до девяти игр, одолев на своем поле "Ростов" 2:0. У хозяев отличились Александр Самедов и Мартин Якубко. После этой победы москвичи набрали 19 очков и сравнялась по этому показателю с шедшим на втором месте ЦСКА, который в Краснодаре уступил местной "Кубани" с минимальным счетом. Единственный гол в этой встрече на 59-й минуте провел полузащитник Андрей Топчу.

Самарские "Крылья Советов" с минимальным счетом победили в Нальчике местный "Спартак", набрав 19 очков и вернувшись в лидирующую тройку премьер-лиги. Успех волжанам принес точный удар чешского легионера Иржи Ярошика. Подопечные Леонида Слуцкого сыграли "на ноль" седьмой матч чемпионата из десяти.