Дисквалификация в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) российского защитника Вячеслава Войнова, признанного виновным в домашнем насилии в отношении супруги, была значительно сокращена. Об этом информирует пресс-служба лиги.

Ранее сообщалось, что Войнов будет дисквалифицирован на весь сезон-2019/20, включая игры плей-офф. Профсоюза игроков (NHLPA) подал апелляцию на данное решение и добился сокращения срока санкций. Арбитраж принял во внимание, что российский хоккеист уже пропустил 41 игру в течение регулярного чемпионата-2018/19.

Таким образом, его дисквалификация закончится не в конце, а в середине следующего сезона.

Одним из первых на это решение отреагировал клуб "Лос-Анджелес Кингз", которому принадлежат права на 29-летнего российского защитника в НХЛ.

"В нашем понимании, хоккеист не будет играть за "Кингз". Теперь мы определим, как повлияет решение арбитража на наши права на игрока и рассмотрим возможные варианты в будущем", - говорится в заявлении команды.

Напомним, что Войнов был вынужден покинуть НХЛ из-за дисквалификации, наложенной на него в 2015 году из-за судебного разбирательства в США по обвинению в домашнем насилии. Игрок вернулся в Россию, где отыграл три сезона за СКА. В настоящий момент он остается без клуба и горит желанием вернуться за океан.