Елена Дементьева
Архив NTVRU.com

Россиянки Елена Бовина и Вера Звонарева продолжают успешно выступать на теннисном турнире в Люксембурге. Накануне Бовина и Звонарева одержали уверенные победы в первом круге. 19-летняя Бовина расправилась с неуступчивой швейцаркой Эммануэль Гальярди 7:6 (7:5), 6:1, а 18-летняя Звонарева не оставила шансов итальянской спортсменке Рите Гранде - 6:2, 6:3.

Сегодня молодые россиянки поборются за выход в четвертьфинал. Елена Бовина сыграет против американки Эми Фрейзер, а Вера Звонарева померится силами с Жанетт Гусаровой из Словакии.

А вот Елена Дементьева не смогла пробиться в третий круг соревнований на теннисном турнире в австрийском Линце, сообщает РИА "Новости". Накануне она уступила теннисистке из Израиля Анне Смашновой со счетом 3:6,6:3,5:7. В то же время, Татьяна Панова одержала победу в рамках первого круга этого турнира над своей соотечественницей Линой Красноруцкой. Счет матча - 6:4,6:1.

Таким образом, на соревнованиях в Линце только Елена Дементьева выбыла из дальнейшей борьбы за главный трофей турнира. Три представительницы России - Татьяна Панова, Анастасия Мыскина и Надежда Петрова - в четверг сыграют свои очередные матчи. Татьяна Панова померится силами с бельгийкой Жюстин Энин, Надежда Петрова сыграет с американкой Чандой Рубин, а первая ракетка России Анастасия Мыскина сразится также с представительницей США Александрой Стивенсон.