Латышский баскетболист решил судьбу матча невероятным броском
rus.err.ee

Латышский легионер таллинского "Калева Крамо" Армандс Шкеле потрясающим по красоте попаданием внес перелом в ход неудачно складывавшегося для его команды полуфинального матча чемпионата Эстонии по баскетболу против раквереского "Тарваса".

Накануне в первом матче полуфинальной серии игроку столичной команды удался невероятный по исполнению трехочковый бросок. Находясь спиной к кольцу, практически у центральной линии, Армандс поймал уходящий в аут мяч и не глядя швырнул его за спину, попав точно в корзину соперника.

"Бросок года", - так охарактеризовал это феноменальное попадание спортивный комментатор ERR Тармо Тийслер.

Хозяева площадки на тот момент уступали "Тарвасу" 6 очков, но в итоге за оставшиеся три минуты собрались и вырвали победу с преимуществом в восемь баллов - 92:84. Шкеле в итоге стал самым результативным игроком команды, набрав за 27 минут игрового времени 19 очков и сделав по 4 подбора и передачи.

Правда, тренер "Тарваса" Андрес Сыбер абсолютно уверен, что баскетболист "Калева" заступил на линию, и засчитывать 3 очка за этот дальний бросок было нельзя.