Сборная России по хоккею победила команду Германии

Сборная России в Мюнхене со счетом 4:2 взяла верх над командой Германии в пятом матче хоккейного "Евровызова".

Подопечные Олега Знарка ударно провели первый период: к 14-й минуте Илья Никулин, Сергей Плотников, Виктор Тихонов и Антон Глинкин сделали весомый задел для итогового успеха.

В середине второго отрезка Плахта сумел размочить счет, а в начале заключительной двадцатиминутки Шютц забросил вторую шайбу в ворота Андрея Василевского. На большее хозяев не хватило. В субботу соперники встретятся вновь, информирует пресс-служба ФХР.

Ранее главный тренер сборной России заявил, что в двух матчах с немцами намерен проверить характер хоккеистов перед чемпионатом мира.

"Германия - физически сильная команда, играющая в североамериканском стиле. На протяжении многих лет в этой стране работают специалисты из Канады. Нынешним главным тренером местной сборной также является канадец", - напомнил Знарок.

Эта победа стала для россиян третьей в пяти матчах Еврочелленджа. Ранее они обменялись победами с соперниками из Словакии и Латвии. Следующий матч в рамках этого турнира сборная России проведет 26 апреля в Ландсхуте против немцев.