Международный союз конькобежцев (ISU) допустил к соревнованиям российскую фигуристку Екатерину Боброву, ранее подозревавшуюся в употреблении запрещенного с 1 января 2016 года препарата мельдоний
Global Look Press

Международный союз конькобежцев (ISU) допустил к соревнованиям российскую фигуристку Екатерину Боброву, ранее подозревавшуюся в употреблении запрещенного с 1 января 2016 года препарата мельдоний. Об этом в Instagram сообщила сама спортсменка, выступающая в танцах на льду в паре с Дмитрием Соловьевым.

"В связи с огромным количеством сообщений и звонков хочу всех немного успокоить - рада поделиться информацией, что ISU снял с меня временную дисквалификацию, - написала Екатерина. - Но мы хотим получить максимально подробные комментарии от ISU по всем вопросам, так что итоговой информацией поделюсь, когда будет окончательное решение у меня на руках".

Олимпийские чемпионы - 2014 в командном турнире Боброва и Соловьев вынуждены были пропустить весенний чемпионат мира в Бостоне (США) из-за временной дисквалификации партнерши.

Напомним, что в середине апреля Всемирное антидопинговое агентство (WADA) после дополнительных исследований мельдония объявило допустимую остаточную концентрацию этого вещества в пробах спортсменов, позволяющую говорить о том, что они не употребляли его в запрещенный период.

После этого целый ряд российских спортсменов, ранее попавшихся на мельдонии, получили допуск к соревнованиям.