В Монте-Карло состоялась жеребьевка первого круга розыгрыша Кубка УЕФА, матчи которого состоятся 14 и 28 сентября. Россию во втором по значимости после Лиги чемпионов клубном футбольном турнире Европы представляют "Локомотив" и "Рубин"
Архив NEWSru.com

В Монако состоялась жеребьевка первого раунда розыгрыша Кубка УЕФА, матчи которого состоятся 14 и 28 сентября. Россию во втором по значимости после Лиги чемпионов клубном футбольном турнире Европы представляют московский "Локомотив" и казанский "Рубин".

Железнодорожники попали в число сеяных команд группы 3 и справедливо могли рассчитывать на не самого сильного соперника в первом раунде. Им стал бельгийский "Варегем", который в сезоне-2005/06 выиграл Кубок страны и занял шестое место в национальном чемпионате Бельгии. Первый матч "Локомотив" проведет дома.

Главный тренер железнодорожников Славолюб Муслин назвал соперника своих подопечных крепкой командой без явных лидеров. "Я не могу сказать, что доволен жеребьевкой, но, в тоже время, и не разочарован, - приводит слова Муслина пресс-служба "Локо". - Это довольно хороший жребий для нашей команды. Я отлично знаю возможности "Варегема", ведь я работал в бельгийском чемпионате. Это довольно крепкая команда без явных лидеров. Об этом свидетельствует и победа в Кубке Бельгии в этом году. В общем, нас ждут интересные поединки".

"Рубин" же в группе 4 посеян не был, и поспорит за выход в следующий раунд с итальянской "Пармой", которая финишировала на седьмом месте в чемпионате Италии. Первый матч пройдет в Казани.

Капитан "Рубина" Михаил Синев, с радостью воспринял новость о том, что казанцам предстоит сыграть с "Пармой". "Рад выпавшему нам жребию, так как чем сильнее соперник, тем лучше играет "Рубин", - приводит слова Синева официальный сайт УЕФА. - Думаю, здесь все дело в настрое. Нас ожидают очень интересные игры, ведь одно имя – "Парма" - говорит само за себя. Не покривлю душой, если скажу, что выход в следующий этап для "Рубина" не утопия".

Все 80 команд-участниц турнира были предварительно разделены УЕФА на восемь групп по десять команд в каждой, каждая группа, в свою очередь, делилась на две пятерки - сеяных и несеяных. Команды, из числа сеяных, в результате жеребьевки получила в соперники кого-то из несеяных команд своей группы.

Напомним, что команда из столицы Татарстана накануне впервые в своей истории пробилась в основную сетку розыгрыша Кубка УЕФА, переиграв во втором квалификационном раунде белорусский БАТЭ по сумме двух матчей с общим счетом 5:0. "Локомотив" же благодаря своему высокому рейтингу был избавлен от участия в квалификационной стадии Кубка УЕФА.