Один из лидеров организованных фанатов футбольного клуба ЦСКА - 28-летний Илья Златогоров - задержан в Москве после проведения следственных действий у него дома. В ближайшее время в отношении лидера группы White Horse может быть возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве.

"У него изъят компьютер, проведен обыск на квартире", - сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник.

По данным агентства, следственные действия в отношении фанатов футбольного клуба ЦСКА связаны с дракой с итальянцами в центре Москвы, которая имела место 7 ноября на улице Воронцово поле.

Тогда более 20 человек, предположительно армейских болельщиков, вступили в драку с прибывшей из Рима группой поддержки итальянского футбольного клуба "Рома" перед матчем Лиги чемпионов.

В ходе конфликта пострадал гражданин Италии, в гостинице, где проживали итальянцы, были побиты стекла.

"На тот момент все нападавшие скрылись, сейчас проверяется причастность болельщиков ЦСКА к данному инциденту", - уточнил источник.

Следственные действия начались утром в понедельник. Проверяются участники как минимум трех фанатских объединений по более чем по десяти адресам.

В конце ноября появлялась информация об обысках по нескольким десяткам адресов фанатов столичного "Спартака" из-за массовой драки с болельщиками армейцев, произошедшей в сентябре.