'Динамо' - 'Авангард' - 2:2
Архив NTVRU.com

СКА уступил "Амуру" с минимальным преимуществом

"Амур" (Хабаровск) ≈ СКА (Санкт-Петербург) 1:0;
Первый матч спустя несколько часов после олимпийского финала прошел в дальневосточном Хабаровске, где местный "Амур", как сообщает обозрение "Весь Хоккей" с минимальным преимуществом выиграл у питерских армейцев 1:0.

"Динамо" (Москва) √ "Авангард" (Омск) 2:2;
Забивать команды начали на четвертой минуте второго периода. Соперники играли 4х4, когда Максим Сушинский на скорости по флангу ворвался в зону "Динамо", сыграл с Прокопьевым, тот √ под бросок Шаргородскому. Шайба в "девятке". Через четыре минуты в большинстве москвичи сравняли счет. Савченков пасом нашел Разина, и предоставил ему возможность бросать по пустым воротам. И еще через 3 минуты хозяева уже вышли вперед. Гол отчасти курьезный. После броска Овечкина шайба звонко ударяется о штангу ворот Вьюхина и свечкой взмывает на несколько метров вверх. Игроки на площадке, в том числе и Вьюхин, из виду ее теряют, думая, что будет остановка игры. Но секунды спустя шайба вернулась, ближе всего √ к Кувалдину, который по-бейсбольному, слета вколотил ее в ворота.

Но не в духе "ястребов" было бы сдаться. Вновь Сушинский сотворил гол "из ничего". Поборовшись на пятачке, дернувшись за ворота и оттуда вновь вернуть шайбу на пятачок, Затонскому, который не промахнулся. Этот гол оказался последним в матче. Во многом √ благодаря усилиям Вьюхина.

"Спартак" (Москва) ≈ "Мечел" (Челябинск) 3:4;
На радость болельщиков на динамовском стадионе было объявлено о четвертой шайбе, пропущенной "Спартаком" в матче с пермским клубом. Именна эта шайба оказалась решающей.

"Металлург" (Новокузнецк) ≈ "Молот-Прикамье" (Пермь) 1:4;