Финны переиграли россиян за счет надежной обороны
canadian - press

Хоккеисты сборной Финляндии переиграли россиян в полуфинале олимпийского турнира за счет обороны. Такое мнение высказали практически все игроки победившей стороны в послематчевых комментариях.

"У российской команды очень хорошее первое звено, но мы классно сыграли в оборонительном ключе, а наш вратарь Антеро Нитюмяки был просто хорош, - считает, в частности, нападающий Юсси Йокинен. - Во всем турнире мы пропустили мало голов и прогрессировали с каждым матчем. Нитюмяки проводит отличный сезон в НХЛ (выступает за "Филадельфию"), и в матче с россиянами сыграл так же. Мне он нравится, он - великий вратарь".

"Просто невероятные ощущения, - самым эмоциональным у финнов был нападающий Теему Селянне. - Мы так хорошо играем на этой Олимпиаде! Каждый игрок внес свой вклад в победы. Здорово выйти в финал, но все мы знаем, что впереди еще один матч, самый важный. Также мы знаем и о том, что можем играть еще лучше!"

"Россияне забросили здесь много шайб, но наша защита отыграла просто здорово, - уверен еще один нападающий Йере Лехтинен. - Мы играли в свою игру на всем турнире и просто получали удовольствие от пребывания на Олимпиаде. А теперь получим еще больше удовольствия от игры в финале со шведами - наши матчи уже много лет проходят в упорной борьбе. Уверен, отличная игра получится и на этот раз".

"Думаю, сборная России провела не лучший свой матч на турнире, - отметил форвард Нико Капанен, - а мы сыграли очень хорошо. Когда у нас получается, то получается во всем", передает слова нападающего ИТАР-ТАСС.