Виталий Мутко попросил СКА прояснить ситуацию с отстранением Ильи Ковальчука
Global Look Press

Ситуация с отстранением хоккеиста сборной России Ильи Ковальчука тревожит, поэтому хочется, чтобы санкт-петербургский СКА прояснил ее. Об этом заявил министр спорта РФ Виталий Мутко, находящийся в Цюрихе в преддверии выборов главы ФИФА.

Ранее стало известно, что Ковальчук во время серии плей-офф КХЛ с ярославским "Локомотивом" решением руководства клуба был лишен капитанской нашивки, выведен из состава СКА и тренируется по индивидуальной программе. Дальнейшая судьба форварда в СКА остается под вопросом.

"Эта новость застала меня в Цюрихе, мне сложно что-то комментировать. Я, правда, вижу сообщения СКА. У СКА такой "многоликий" клуб, нет такого, чтобы кто-то один нормально и четко разъяснил болельщикам. Надеюсь, что наш главный тренер знает истинную информацию, что там произошло. Я прочитал комментарий члена совета директоров СКА Александра Медведева. Просто улыбнуться хочется, когда говорится, что Ковальчук отстранен, но продолжает быть членом команды", - сказал Мутко агентству "Р-Спорт".

"Коллектив - это сложная вещь. Конечно, эта ситуация тревожит. Я читаю на форумах суждения людей, которые, не зная ситуации, дают оценку. Хочется, чтобы клубы более понятно разъясняли, что происходит. Я приеду и обязательно поинтересуюсь", - добавил министр спорта.

После двух матчей в Ярославле в серии до четырех побед между СКА и "Локомотивом" счет равный - 1-1. В составе СКА Ковальчука заменил Александр Барабанов, который уже набрал два очка.